Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 12 ч, а вместе с другим насосом - за 9 ч. За какое время может откачать это количество воды один второй насос?
Ответы
Ответ дал:
0
Решение:
1)1512:12=126 (л) откачивает первый насос за час.2)1512:9=168 (л) откачивают за час два насоса.3)168-126=42 (л) откачивает за час второй насос .4)1512:42=36 (ч) нужно второму насосу.
Ответ:36 часов.
1)1512:12=126 (л) откачивает первый насос за час.2)1512:9=168 (л) откачивают за час два насоса.3)168-126=42 (л) откачивает за час второй насос .4)1512:42=36 (ч) нужно второму насосу.
Ответ:36 часов.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад