Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90руб за штуку. Торговая наценка составляет 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине за 2000 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
цена в магазине 90+20%=90+90*0,2=90+18=108
2000:108=18 14/27
максимальное число горшков на 2000 можно купить 18 шт.
2000:108=18 14/27
максимальное число горшков на 2000 можно купить 18 шт.
Ответ дал:
0
90*0,2=18 - наценка
90+18=108 - цена в магазине
2000/108=18,5
Ответ: 18 горшков.
90+18=108 - цена в магазине
2000/108=18,5
Ответ: 18 горшков.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад