• Предмет: Физика
  • Автор: нася190
  • Вопрос задан 9 лет назад

автомобиль движется со скоростью v= 54км/ч, проходя поворот радиусом R= 10м. Центростремительное (нормальное) ускорение an равна?

Ответы

Ответ дал: evgorlova
0
Центростремительное ускорение
аn=v^2/R
v=54км/ч=15м/с
an=15*15/10=22,5м/с2

Ответ 22,5 м/с2
Вас заинтересует