Массовая доля кислорода в силикате кальция равна ... (напишите подробно как это рассчитать, пожалуйста)
Ответы
Ответ дал:
0
m CaSiO3 = 40г/моль + 28г/моль + 48г/моль = 116г/моль
w (O) = 48 (масса кислорода в соединении) /116 (масса соединения) * 100% = 0.4137 * 100% = 41.37%
w (O) = 48 (масса кислорода в соединении) /116 (масса соединения) * 100% = 0.4137 * 100% = 41.37%
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад