• Предмет: Математика
  • Автор: Айтадж111
  • Вопрос задан 8 лет назад

1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения цены на 20 %?

Ответы

Ответ дал: тто
0
1) 40*20/100=8руб-сахар подорожал
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
Вас заинтересует