1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения цены на 20 %?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 40*20/100=8руб-сахар подорожал
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
2) 40+8=48руб-стоит 1 кг сахара после подорожания
3) 300/48=6кг( остаток 250г) или 6кг250г-можно купить на 300 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад