• Предмет: Математика
  • Автор: Karin20
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите решить задачу : Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья . За всю покупку заплатили 5,69 р. Известно , что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 конфет ? 

Ответы

Ответ дал: afcz
0
1,2х+0,8х-0,8*1.3=5,96 
1,2х+0,8х-1.04=5,96 
2х=5,96+1,04 
2х=7 
х=3,5 
1кг конфет стоит 3,5
Вас заинтересует