• Предмет: Математика
  • Автор: никитарии
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 2 кг акриловой краски заплатили 45р.сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски.цена которой на 3 р.больше?

Ответы

Ответ дал: sheron2010
0
Цена за 1 кг маслянной краски на 3 руб. больше акриловой, значит 2 кг дороже на 6 руб., то есть 45+6=51 руб. заплатили за 2 кг маслянной краски. 
ИЛИ:
1) 45÷2=22,5 руб. - стоит 1 кг акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг маслянной краски
3) 25,5*2=51 руб. заплатили за 2 кг маслянной краски.
Ответ дал: anmih
0

                          Цена               Количество               Стоимость

акр. краска                                     2 кг                          45 р

масл. краска   на 3 р больше       2 кг                            ?


1) 45 : 2 = 22,5 р цена акриловой краски

2) 22,5 + 3 = 25,5 р - цена масляной краски

3) 25,5 * 2 = 51 р - стоимость 2 кг масляной краски

Вас заинтересует