• Предмет: Математика
  • Автор: Хатико2006
  • Вопрос задан 8 лет назад

для праздника в школу купили 5 кг конфет по 75 рублей за килограмм и 6кг печенья.За всю покупку заплатили 855 рублей.Сколько стоит килограмм печенья ?*запишите вопрос к задаче,чтобы решение стало короче.

Ответы

Ответ дал: leraT1
0
75 х 5 = 375 рублей - заплатили за конфеты 
855-375=480 рублей - заплатили за печенье 
480/6 = 80 рублей - стоит 1 килограмм печенья 
Ответ: 80 рублей
Вас заинтересует