• Предмет: Математика
  • Автор: анжела274
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 390. р -за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1кг мандарино?

Ответы

Ответ дал: kisa200441
0
1) 390:2 = 195р.
2) 195 : 5 = 19р.  кг яблок
3)195:3 = 65р. кг мандарин

Ответ дал: svetikart
0
2)195:5=39
Вас заинтересует