• Предмет: Алгебра
  • Автор: Jeww
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 руб.

Ответы

Ответ дал: semyonova761
0
Составим систему: 2х+3у=480 4у-1.5х=15 Выразим из 1ого уравнения х=(480-3у) /2 и подставим во 2ое. Получим уравнение: 12,5у=750, откуда у=60. Подставим в 1ое ур-е и получим х=150 Ответ: 1кг конфет стоит 150р, 1кг печенья стоит 60р. 
Вас заинтересует