юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки,а ученикам второй школы -16 таких же пакетов .Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 руб.больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
4 класс.
Ответы
Ответ дал:
0
16-12=4 пакета муки
128:4=32 р стрит 1 пакет
12*32=384 р 1школе
16*32= 512р 2 школе,
проверка 512- 384=128р
128:4=32 р стрит 1 пакет
12*32=384 р 1школе
16*32= 512р 2 школе,
проверка 512- 384=128р
Ответ дал:
0
128:4=32
32*12=384 рублей на муку для первой школы
32*16=512 рублей на муку для второй школы
32*12=384 рублей на муку для первой школы
32*16=512 рублей на муку для второй школы
Вас заинтересует
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад