• Предмет: Химия
  • Автор: Saule789
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решите пожалуйста:
Дано:
m(HgO) = 108,5 г
Найти:
V(O₂)

Ответы

Ответ дал: Anyaспасите
0

ню=м/М=108,5/217(эт М)=0,5

ню=v/vm, следовательно V=ню*вм=0,5*22,4=11,2


Вас заинтересует