• Предмет: Физика
  • Автор: vanyakovalev20
  • Вопрос задан 9 лет назад

чему равна архимедова сила действующая на тело объёмом 225см3 в керосине

Ответы

Ответ дал: ded66
0
Дано:
V = 225 см³ = 225*10⁻⁶ м³
ρ = 800 кг/м³
__________
F - ?

F = ρ*g*V = 800*10*225*10⁻⁶ = 1,8 Н

Вас заинтересует