• Предмет: Физика
  • Автор: стас1456
  • Вопрос задан 9 лет назад

Трансформатор включен в цепь с напряжением 42 вольта. Сила тока в его обмотке 2,5 А. Найдите сопротивление обмотки.

Ответы

Ответ дал: kadavris
0
По закону Ома для участка цепи
I= frac{U}{R}  \ R= frac{U}{I}  \ R= frac{42}{2,5} =16,8
R=16,8 Ом
Ответ дал: ravlo03
0
По закону Ома для участка цепи

R=16,8 Ом

Вас заинтересует