• Предмет: Физика
  • Автор: 2003alexandrako
  • Вопрос задан 9 лет назад

Определите массу пороха ,при полном сгорании которого выделяется количество темплоты Q-1,5Дж

Ответы

Ответ дал: 1albina5
0
Дано:
Q=1,5
q= 0.38*10^7 Дж/кг
Найти: m
Решение:
Q = m*qm =Q/q 
[m]= кг
m=1.5/ 0.38*10^7 = 0.4 *10^-6 кг = 0.4(кг)
Вас заинтересует