За два килограмма конфет и четыре килограмма печенья заплатили 124 рубль. Сколько стоит килограмм печенья, если он на 5 рублей дешевле, чем килограмм конфет?
Ответы
Ответ дал:
0
Решение:
Пусть x руб. - 1кг конфет, тогда x-5 = 1кг печенья.
2 кг конфет - 2x
4 кг печенья - 4•(x-5).
уравнение:
2x+4(x-5)=124
6x=144
x=24 - 1кг конфет.
=> 24-5=19 - 1кг печенья.
Ответ: 19 рублей.
Пусть x руб. - 1кг конфет, тогда x-5 = 1кг печенья.
2 кг конфет - 2x
4 кг печенья - 4•(x-5).
уравнение:
2x+4(x-5)=124
6x=144
x=24 - 1кг конфет.
=> 24-5=19 - 1кг печенья.
Ответ: 19 рублей.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад