Ребятаа, помогите пожалуйста)
Задача 2: Провели реакцию между 67.2 м3 водорода и 44.8 м3 азота (нормальные условия) Каким газом загрязнен полученный аммиак?
Примечание!
м3 - это метр в кубе
Ответы
Ответ дал:
0
N2+3H2=2NH3
n(H2)=67.2*1000/22.4=3000mol
n(N2)=44.8*1000/22.4=2000mol
1моль азота -3моль водорода,1000моль азота-3000моль водорода,следовательно азот в избытке
n(H2)=67.2*1000/22.4=3000mol
n(N2)=44.8*1000/22.4=2000mol
1моль азота -3моль водорода,1000моль азота-3000моль водорода,следовательно азот в избытке
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад