• Предмет: Физика
  • Автор: alinaalinanov
  • Вопрос задан 9 лет назад

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!.Из какого материала изготовлена деталь массой 2500 грамм,если для её нагревания от 60 градусов цельсия до 100 градусов цельсия потребовалось 25кило Джоулей теплоты?

Ответы

Ответ дал: Anapheron2
0
Q=cm(t2-t1)  с- табличная величина, она характеризует как раз из чего сделана деталь. Выводим формулу c=Qm(t2-t1)  Q=25 кДж = 25*10^6
m=2500=2.5 кг
c=25*10^62.5*40 - считаешь и потом находишь в таблице , с - удельная теплота,  какому веществу подходит это значение.
Вас заинтересует