• Предмет: Физика
  • Автор: lika368
  • Вопрос задан 10 лет назад

какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5 градусов цельсия
решить задачу оформить ее дано,найти,решение

Ответы

Ответ дал: Ann9182
0
Дано 
m=250 г(потом перевести в системе си нужно)
t=5
Найти Q
Решение
Q=mct=0.25*4200*5=5250 Дж
Ответ дал: Samandar06
0
большое спасибо вам, в ответе тоже так
Вас заинтересует