На металлическую пластинку с работой выхода 13,2· 10-19 Дж падает свет с частотой 2·1015 Гц. Рассчитайте кинетическую энергию выбиваемых из пластины фотоэлектронов (h=6,6-10-34 Дж-с).
Ответы
Ответ дал:
0
h8v=A+Ek
Ek=h*v-A=6,62*10^-34*2*10^15-13,2*10^-19=0,04*10^-19 Дж
Ek=h*v-A=6,62*10^-34*2*10^15-13,2*10^-19=0,04*10^-19 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад