• Предмет: Физика
  • Автор: lizirost
  • Вопрос задан 2 года назад

в печи сгорели древесный уголь массой 1,4 т и кокс массо 0, 3 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. удельная теплота сгорания древесного угля-29,7 МДж/ кг, кокса - 30,3 МДж/кг

Ответы

Ответ дал: Fizik111111
25
Q1=29,7МДж/кг*1400кг=41580МДж
Q2=30,3МДж/кг*300кг=9,090МДж
Q=Q1+Q2=41580МДж+9,090МДж=50670МДж
Вас заинтересует