• Предмет: Математика
  • Автор: sov523
  • Вопрос задан 8 лет назад

картофеля-16 кг по ? рубл.
Лука-7кг по 22 рубл. всего 394

Ответы

Ответ дал: 11111Nastasia11111
0
1. 7*22=154(руб.)- стоит 7 кг лука
2. 394-154=240(руб.)- стоит 16 кг картофеля
3. 240:16=15(руб.)- стоит кг картофеля
Ответ 15 рублей
Ответ дал: Ninipoli
0
1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.
2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.
3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.

Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.
Ответ дал: Ninipoli
0
ой
Ответ дал: Ninipoli
0
не туда отправилось
Ответ дал: svetazuna
0
Картофель -16 кг, по ? р.
Лук - 7кг по 22 р.
Всего - 394 р.,

1) 7 * 22 = 154 р. - стоимость 7 кг лука,
2) 394 - 154 = 240 р. - стоимость 
 16 кг картофеля,
3) 240 : 16 = 15 р. - цена 1 кг лука
Ответ дал: sov523
0
15 рублей цена 1 кг картофеля .
Вас заинтересует