За 6 кг яблок заплатили 5 манат 40 гяпик. Сколько килограмм яблок можно купить на эти же деньги, если 1 кг яблок станет на 30 гяпик меньше? PLEASE!!!!!!!!!!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Находим цену 1 килограмма яблок.
5 м 40 г = 540 г
1) 540 : 6 = 90 г - цена 1 кг яблок.
Уменьшаем цену яблок на 30 г.
2) 90 - 30 = 60 г - новая цена.
Находим вес новой покупки.
3) 540 : 60 = 9 кг - можно купить - ОТВЕТ
5 м 40 г = 540 г
1) 540 : 6 = 90 г - цена 1 кг яблок.
Уменьшаем цену яблок на 30 г.
2) 90 - 30 = 60 г - новая цена.
Находим вес новой покупки.
3) 540 : 60 = 9 кг - можно купить - ОТВЕТ
Ответ дал:
0
Спасибо огромное !!!
Ответ дал:
0
5манат 40 гяпиков = 540 гяпиков
1)5406=90 - гяпиков стоит 1 кг яблок
2)90-30=60 - гяпиков будет стоить 1 кг яблок
3)54060=9 - кг яблок можно купить на 5манатов 40 гяпиков
Ответ:9 кг яблок
1)5406=90 - гяпиков стоит 1 кг яблок
2)90-30=60 - гяпиков будет стоить 1 кг яблок
3)54060=9 - кг яблок можно купить на 5манатов 40 гяпиков
Ответ:9 кг яблок
Ответ дал:
0
Спасибо огромное !!!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад