• Предмет: Математика
  • Автор: cr7ronaldo1
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 2,5 кг капусты заплатили 1,5 манат. Сколько килограмм капусты за ту же цену можно купить за 6,3 ман?

Ответы

Ответ дал: Ilоna
0
1) определим цену капусты:
1,5:2,5=0,6 ман - цена 1 кг

2) найдем, какое количество капусты можно купить за 6,3 ман:
6,3:0,6=10,5 кг

Ответ: 10,5 кг
Вас заинтересует