мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути.
Ответы
Ответ дал:
0
в следующие 3 часа проехал 3*50 км=150 км
за 5 часов мотоциклист проехал 90+150=240 км
средняя скорость:(90+150):(2+3)=48 км/час
за 5 часов мотоциклист проехал 90+150=240 км
средняя скорость:(90+150):(2+3)=48 км/час
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад