масса сплава из меди и олова 720 г.Отношение массы меди к массе олова в сплаве рано 7:5 .Сколько граммов меди,сколько граммов олова содержится в сплаве?
Ответы
Ответ дал:
0
720/12=60г-1 часть..всего частей=7+5=12=> олова=60*5=300гр
меди=60*7=420гр
Ответ: меди-420гр, олова-300гр
это лучшее решение)
меди=60*7=420гр
Ответ: меди-420гр, олова-300гр
это лучшее решение)
Ответ дал:
0
Общее количество частей в сплаве 7+5=12
Одна часть равна 720:12=60
60*7=420 г масса меди
60*5=300 г масса олова
Одна часть равна 720:12=60
60*7=420 г масса меди
60*5=300 г масса олова
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад