• Предмет: Физика
  • Автор: 13Herz
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите решить. Срочно!

Монохроматический свет, падающий на цезиевую пластинку, выбивает из нее фотоэлектроны, которые при выходе из пластинки имеют кинетическую энергию, равную 2,0 эВ. Определить длину волны падающего света (А(вых) = 2,0 эВ для цезия).

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
E=A+Ek=2+2= 4 эВ=6,4*10^-19 Дж
E=h*c/L     L=hc/E
L=6,62*10^-34*3*10^8/6,4*10^-19=3,1*10^-7 м

Ответ дал: 13Herz
0
Спасибо большое. Может сможете помочь и с этими двумя задачами?
Ответ дал: 13Herz
0
https://znanija.com/task/26309653
Ответ дал: 13Herz
0
https://znanija.com/task/26309683
Вас заинтересует