Куб объемом 125 дм3 состоит из маленьких кубиков со стороной 2 см. Какова будет длина цепочки, составленной из всех имеющихся маленьких кубиков? Ответ запишите в метрах.
Ответы
Ответ дал:
0
Объем большого куба:
V = 125 дм³ = 125000 см³
Объем маленького кубика:
V₁ = 2³ = 8 см³
Количество маленьких кубиков в большом:
N = V/V₁ = 125000:8 = 15625 (шт.)
Длина цепочки маленьких кубиков:
L = 15625*2 = 31250 (см) = 312,5 (м)
Ответ: 312,5 м.
V = 125 дм³ = 125000 см³
Объем маленького кубика:
V₁ = 2³ = 8 см³
Количество маленьких кубиков в большом:
N = V/V₁ = 125000:8 = 15625 (шт.)
Длина цепочки маленьких кубиков:
L = 15625*2 = 31250 (см) = 312,5 (м)
Ответ: 312,5 м.
Ответ дал:
0
1) 2 * 2 * 2 = 8 куб.см объем каждого кубика
2) 125 куб.дм * 1000 = 125000 куб.см
3) 125000 : 8 = 15625 шт кубиков
4) 15625 * 2 см = 31250 см : 100 = 312,5 метров длина цепочки
2) 125 куб.дм * 1000 = 125000 куб.см
3) 125000 : 8 = 15625 шт кубиков
4) 15625 * 2 см = 31250 см : 100 = 312,5 метров длина цепочки
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад