В сентябре 1 кг винограда стоил 90 рублей,в октябре виноград подорожал на 20%,а в сентябре ещё на 25%.Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 100% + 20% = 120% = 1,2 в октябре
2) 100% + 25% = 125% = 1,25 в ноябре
3) 1,2 * 1,25 = 1,5 * 100 = 150% изменилась цена
4) 90 * 1,5 = 135 руб стал стоить виноград в ноябре
2) 100% + 25% = 125% = 1,25 в ноябре
3) 1,2 * 1,25 = 1,5 * 100 = 150% изменилась цена
4) 90 * 1,5 = 135 руб стал стоить виноград в ноябре
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад