• Предмет: Физика
  • Автор: Ritm228
  • Вопрос задан 8 лет назад

средняя кинетическая энергия поступательного движения отдельных молекул газа равна 8*10^21 дж число молекул в 10 см ^3 составляет 5*10^19. определить давление газа

Ответы

Ответ дал: fatt52
0
E=8*10^-21 Дж       V=10^-5 м3       N=5*10^19     p=?
===
p=(2/3)*n*E=(2/3)(N/V)*E=2*5*10^19*8*10^-21/(3*10^-5)≈27*10^3 Па   (27 кПа)
==============================
Вас заинтересует