В замкнутом сосуде находится 2л кислорода. В сосуд добавили 1л аргона (н.у.). Рассчитайте массовую долю аргона в полученной смеси.
Ответы
Ответ дал:
0
масса кислорода 2*3222,4 = 2,857г
масса аргона 1*4022,4 = 1,786г
w(Ar) = 1,786(1,786 + 2,857) = 0,385 или 38,5%
масса аргона 1*4022,4 = 1,786г
w(Ar) = 1,786(1,786 + 2,857) = 0,385 или 38,5%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад