• Предмет: Математика
  • Автор: Vadimysbel
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пж решить задачу:
На рынке купили картофель и морковь. За 16кг картофеля заплатили 12р. Сколько заплатили за 10кг моркови, цена которой на 1р. больше?

Ответы

Ответ дал: Vovich123654
0
1) 1200 мон. / 16= 7,5 р.
2) 7,5+1=8,5
3) 8,5*10= 850 мон.

Ответ дал: Пдала
0
13
Ответ дал: Vadimysbel
0
А одним действием?
Ответ дал: Vadimysbel
0
Выражением
Ответ дал: LDuie
0
    Цена                Количество       Стоимость
1.  ? руб.                  16 кг                    12 руб.
2. ? руб. на 1р. б.      10 кг                    ? руб.
1) 16:12=1,4 (руб.) - цена за 1 кг картофеля.
2) 1,4+1=2,4 (руб.) - цена за 1 кг моркови.
3) 2,4*10=24 (руб.) - стоимость моркови.
Ответ: 24 рубля.
Вас заинтересует