За конфеты заплатили на 60 руб. больше,чем за вафли. Конфеты оказались в 3 раза дороже вафель. Помогите пожалуйста решить без (х )ов
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть вафли стоят х руб, тогда конфеты 3х руб. Решим уравнение
3х-х=60
2х=60
х=30
30 руб - стоимость вафель
30·3=90 руб - стоимость конфет
Ответ: 30 руб
без x никак сама задача по себе состоит из уравнения(
3х-х=60
2х=60
х=30
30 руб - стоимость вафель
30·3=90 руб - стоимость конфет
Ответ: 30 руб
без x никак сама задача по себе состоит из уравнения(
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад