Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1кг 200г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей???
По подробнее решите.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??
Ответы
Ответ дал:
0
Стоимость килограмма 80 рублей
мама купила 1,2 кг. Значит 1.2*80=96 рублей (или 1 кг=80 + 1/5 часть от кг (80/5=16) = 80+16=96)
(или можно посчитать стоимость 100 г = 8 рублей. Соответственно 200 г= 16 рублей)
Сдача 500-96=404 рубля.
мама купила 1,2 кг. Значит 1.2*80=96 рублей (или 1 кг=80 + 1/5 часть от кг (80/5=16) = 80+16=96)
(или можно посчитать стоимость 100 г = 8 рублей. Соответственно 200 г= 16 рублей)
Сдача 500-96=404 рубля.
Вас заинтересует
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад