Швейная мастерская купила 840 м ткани. На халаты пошла 1/8 всей ткани. Из остальной ткани сшили блузки. Сколько блузок сшили в мастерской, если на одну блузку расходовалось 3 м ткани?
Помогите пж! Срочно!
Ответы
Ответ дал:
0
Сначала, найдём, сколько метров ткани швейная мастерская потратила на халаты:
840 / 8 = 105 метров ткани
840 - 105 = 735 метров ткани потратили на блузки
735 / 3 = 245 блузок.
Ответ: 245 блузок сшили в мастерской.
840 / 8 = 105 метров ткани
840 - 105 = 735 метров ткани потратили на блузки
735 / 3 = 245 блузок.
Ответ: 245 блузок сшили в мастерской.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад