масса 5л газа при температуре 27 градусов и давления 506,625 кПа равна 44,72г. Вычислите относительную молекулярную массу этого газа
Ответы
Ответ дал:
0
По формуле менделеева-клапейрона:
pV=nRT
Тогда
n=pV/RT
И
M=m/n=mRT/pV=44.72*8.314*(27+273)/(506,625 *5) г/моль=44 г/моль
Ответ: 44 г/моль
pV=nRT
Тогда
n=pV/RT
И
M=m/n=mRT/pV=44.72*8.314*(27+273)/(506,625 *5) г/моль=44 г/моль
Ответ: 44 г/моль
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад