массовая доля кислорода в составе кристаллогидрата сульфата меди равна 57,67%. Установите формулу кристаллогидрата
Ответы
Ответ дал:
0
Сu S O4 * x H2O
m=64+32+64+18x
m(O)=64+16x.
64+16x/160+18x=0,5767
x=5.
Ответ: CuSO4*5H2O
m=64+32+64+18x
m(O)=64+16x.
64+16x/160+18x=0,5767
x=5.
Ответ: CuSO4*5H2O
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад