на x тенге можно купить 3 кг малины или 2 кг смородины.что дороже малина или смородина.на сколько тенге дороже
Ответы
Ответ дал:
0
1)Так как на х тенге можно купить меньшее количество смородины, то она и дороже
2)х/3 тенге — стоит 1 кг малины
х/2 тенге — стоит 1 кг смородины
х/2 — х/3 = 3х/6 — 2х/6 = х/6 — на столько тенге 1 кг смородины дороже 1 кг малины
2)х/3 тенге — стоит 1 кг малины
х/2 тенге — стоит 1 кг смородины
х/2 — х/3 = 3х/6 — 2х/6 = х/6 — на столько тенге 1 кг смородины дороже 1 кг малины
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад