• Предмет: Математика
  • Автор: anatoli1982
  • Вопрос задан 10 лет назад

У тебя есть 90 рублей , 2 порции мороженого стоят 12 рублей . Сколько таких порций ты можешь купить на эти деньги?Хватит ли этого мороженого,чтобы 5 дней съедать на завтрак,обед и ужин по 3 порции? 

Ответы

Ответ дал: irakim
0
12:2=6руб 1 порция
90:6=15порций на все деньги
3*3=9порций в 1 день
9*5=45порций за 5 дней
ответ:на эти деньги можно купить 15 порций, нет этого мороженого не хватит на 5 дней
Вас заинтересует