В сосуде емкостью V=10 л находится m=2 г кислорода. Определить среднюю длину свободного пробега молекул. Диаметр молекулы кислорода d=0,27 нм.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
<λ> = k × T : (√2 × π*d² × p),
p = m × R × T : (M × V),
<λ> = k × M × V : (√2 × π × d² × m × R),
<λ> ≈ 0,23 × 10⁻⁶ м = 0,23 мкм.
Ответ: 0,23 мкм.
p = m × R × T : (M × V),
<λ> = k × M × V : (√2 × π × d² × m × R),
<λ> ≈ 0,23 × 10⁻⁶ м = 0,23 мкм.
Ответ: 0,23 мкм.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад