чтобы электрон мог ионизировать молекулу газа его кинетическая энергия должна быть не меньше 7,5 в. газ находится в электрическом поле, напряженность которого 1,5 в/. какое минимальное расстояние должно прилететь электрон
Ответы
Ответ дал:
0
По закону сохранения энергии
Еd=Eк
d=7.5/1.5=5м
Еd=Eк
d=7.5/1.5=5м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад