Какую массу соли надо добавить к 5 кг 1-процентного раствора соли, что-бы раствор стал 10-процентным?
Ответы
Ответ дал:
0
5=5000
m1(соли)=5000*1/100=50г
m(H2O)=5000-50=4950г
в 10% растворе 10г соли и 90г воды
на 10г соли приходится 90г воды
на Х гсоли приходится 4950г воды
Х=4950*10/90=510г
скольо соли нужно добавить 510-50=460г
m1(соли)=5000*1/100=50г
m(H2O)=5000-50=4950г
в 10% растворе 10г соли и 90г воды
на 10г соли приходится 90г воды
на Х гсоли приходится 4950г воды
Х=4950*10/90=510г
скольо соли нужно добавить 510-50=460г
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад