двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу , равную 4,6
* 10 четвертой степени кДж, и при этом израсходовал бензин массой 2 кг. Определить КПД.
Ответы
Ответ дал:
0
Дано: Аn=2,3 · 10⁴kДж = 2,3 · 10⁷ Дж
m= 2кг
g=46·10⁶Дж/кг
Найти: η - ?
Решение: η=Аn/A₃ · 100% A₃ =Q = mg
η= An/ mg ·100%= 2,3 · 10⁷Дж / 2кг · 46 · 10⁶Дж/кг=25%
Ответ: 25%
m= 2кг
g=46·10⁶Дж/кг
Найти: η - ?
Решение: η=Аn/A₃ · 100% A₃ =Q = mg
η= An/ mg ·100%= 2,3 · 10⁷Дж / 2кг · 46 · 10⁶Дж/кг=25%
Ответ: 25%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад