• Предмет: Физика
  • Автор: Scared911
  • Вопрос задан 8 лет назад

кусок серебра массой 120 г при охлаждении от 66° до 16°C выделяет тепло в окружающую среду 1.2 кДж какова удельная теплоемкость серебра?


(Ответ: c=200 дж/кг°С)

Ответы

Ответ дал: shararam19
0
Ну тогда:
Дано:m=0.12 кг.
t₁=66°C
t₂=16°C
c=200 Дж/кг·°С
Найти Q - ?

Решение:Q=cm(t₂-t₁)
Q=200 Дж/кг·°С · 0.12кг(16°C-66°C)=-1200 Дж.
Вас заинтересует