• Предмет: Физика
  • Автор: Яся83
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сколько потребуется стальных железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если объем 25 м3

Ответы

Ответ дал: DashaMsh
0
1000т=1000000 кг
Плотность нефти=800 кг/м3
V нефти=1000000÷800=1250 м3
Vнефти ÷ V цистерны
1250÷25=50 цистерн
Вас заинтересует