• Предмет: Физика
  • Автор: Anastasos
  • Вопрос задан 10 лет назад

 Решите пожалуйста задачу вместе с дано,си,и решением полность пожалуйста .
Автомобиль движущийся со скорость 10м/с начал тормозить с ускорением 1м:с(в квадрате).Сколько времени пройдёт до остановки автомобиля?

Ответы

Ответ дал: Wiruzz
0
Дано:V0=10v/c;a=-1м/c^2(т.к. он тормозил значит ускорение отрицательное);V=0(т.к тормозил)Найти t=? в си ничего писать не надо т.к. все итак в си итак Решение:полузуюемся формулой a=(V-V0)/t т.к V=0 значит a=-V0/t отсюда t=-V0/a подставляем t=-10/-1=10c
Вас заинтересует