Ответы
Ответ дал:
0
T=273+20=293 K m=2 кг M=29*10^-3 кг/моль p=8*10^6 Па V=?
===
p*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(p*M)=2*8.31*293/(8*10^6*29*10^-3)=0.021 м³ (21 л)
========================================
===
p*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(p*M)=2*8.31*293/(8*10^6*29*10^-3)=0.021 м³ (21 л)
========================================
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад