У бабушки 25 чашек: 3 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка
наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что
это будет чашка с синими цветами.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 0.88
Пошаговое объяснение:
P = m/n
m — число благоприятных исходов;
n — число всевозможных исходов.
n = 25
m = 25 - 3 = 22
Вероятность того, что случайно выбранная чашка будет с синими цветами, равна P = 22/25 = 0.88
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад