Решите задачу
Сколько воды следует долить к 17г раствора с W(соли)20%, чтобы получить раствор с W(coли)6%?
Помогите пж
Ответы
Ответ дал:
0
m(соли)=17*20/100=3,4г
m2(раствора)=3,4*100/6=56,7г
m(H2O)=56,7-17=39,7г(долить)
m2(раствора)=3,4*100/6=56,7г
m(H2O)=56,7-17=39,7г(долить)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад