• Предмет: Физика
  • Автор: fox2055
  • Вопрос задан 8 лет назад

При сушке фруктов 0,8 кг влаги обращено в пар при температуре парообразования. Какое количество теплоты для этого потребовалось?

Ответы

Ответ дал: NickleBow
0
Q=rm,
r(для воды, в частности влаги) постоянно и равно 2.3 *10^6(дж/кг)
Значит
Q=2.3*10^6*0.8=1.84*10^6=1.84(МДж)
Ответ дал: fox2055
0
а сколько тут процессов
Ответ дал: mrvdvtik
0
0,8кг*2,3кг*10(6)джкг=2300000джкг*0,8кг=1840000дж
Ответ дал: mrvdvtik
0
Q=Lm
Ответ дал: fox2055
0
сколько здесь процессов?
Ответ дал: fox2055
0
и какие?
Ответ дал: mrvdvtik
0
вроде 1 Q=Lm я больше незнаю
Ответ дал: mrvdvtik
0
Q=Lm это формула вычисления кол-во теплоты
Вас заинтересует